План по увеличению доходов бюджета разработали в Ульяновской области, сообщает в пятницу правительство региона.
«В Ульяновской области разработан план мероприятий по увеличению доходной части бюджета. Данный документ принят региональным министерством финансов по рекомендации федерального центра», - говорится в сообщении.
Целью проекта является рост поступлений налоговых и неналоговых доходов, оптимизация бюджетных расходов и уменьшение долговой нагрузки на бюджет Ульяновской области.
План предусматривает совместные мероприятия органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, федеральных органов исполнительной власти.
Речь идет об оптимизации расходов на содержание органов государственной власти и местного самоуправления, установлении критериев нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки гражданам и т.д.
«В результате нашей работы по увеличению собственных доходов, за одиннадцать месяцев мы получили в консолидированный бюджет налоговых и неналоговых доходов на 9 млрд рублей больше, чем в аналогичный период прошлого года. Кроме того, благодаря оптимизации бюджетных расходов, мы сэкономили дополнительно 160,8 млн рублей, а совершенствование системы госзакупок принесло еще 95,9 млн рублей. Также мы выполняем все мероприятия по сокращению госдолга», - цитирует пресс-служба слова министра финансов Ульяновской области Екатерины Буцкой.
