Прокуратура Татарстана намерена дать оценку действиям контрольно-надзорных органов и персонала школы №32 (находится в Кировском районе Казани) , где в среду произошел пожар. «В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям как контрольно-надзорных органов, так и персонала школы и охраны объекта на предмет соблюдения ими требований законодательства о пожарной безопасности», - цитирует «Интерфакс-Поволжье» прокуратуру Татарстана.
Второй половине дня в среду в помещении мастерской кабинета технологии школы на площади 15 кв. м. произошел пожар, который был оперативно потушен. Из школы было эвакуировано более 500 человек: 469 детей и 33 преподавателя. Тем не менее, двое взрослых были доставлены в одну из городских больниц с места происшествия - преподаватель, получивший порезы рук, и рабочий по текущему ремонту здания, который получил ожоги ног, пытаясь потушить пожар.
По предварительным данным надзорного ведомства, органы госпожнадора дважды - в июле 2015 года и августе 2016 года - проверяли в школе соблюдение требований пожарной безопасности.