«Тамбов» обыграл «Мордовию» в стартовом матче 22-го тура ФНЛ

ФК «Тамбов» обыграл «Мордовию» в стартовом матче 22-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - 2:1, одержав, таким образом, первую победу в последних пяти матчах. Счет уже на 10-й минуте открыл нападающий условных хозяев (встреча проходила в подмосковных Химках на стадионе «Родина» и привлекла на трибуны 165 зрителей) Денис Дорожкин. До этого момента его команда не могла поразить ворота соперников 427 минут. Форвард Андрей Часовских удвоил преимущество «Тамбова» на 35-й минуте. Однако в конце первого тайма гости возродили интригу, один мяч отыграл нападающий Александр Алхазов. Впрочем, во втором тайме «Тамбову» удалось отстоять победный счет, а обе команды отметились в протоке матча «грубой игрой». Набрав 28 очков, клуб из Тамбова поднялся на 10-е место в турнирной таблице ФНЛ. В следующем туре, 19 ноября, «Тамбову» предстоит выезд в Краснодар к местной «Кубани». Остальные матчи 22-го тура намечены на 13 ноября. Так, еще один представитель Черноземья в ФНЛ - воронежский «Факел» - встретится в столице с местным «Спартаком-2».