Жителей Самарской области обвиняют в легализации 278 млн руб., полученных от наркоторговли, сообщает в понедельник ГУ МВД региона.
«Жители Самарской области обвиняются в организации преступного сообщества, сбыте наркотических средств, а также легализации 278 миллионов рублей, полученных от реализации героина», - говорится в сообщении.
По данным следователей, в течение полутора лет обвиняемые сбывали мелкие партии наркотика на территории различных районов Самары. Товар покупатели получали через систему тайников, а оплата осуществлялась при помощи сети Интернет. В дальнейшем денежные средства, полученные от продажи наркотиков, перечислялись на банковские карты и обналичивались.
Преступную группу создал 27-летний мужчина и привлек в него еще девять самарцев. По версии сотрудников органов внутренних дел, обвиняемые ежедневно сбывали до тридцати «закладок» с героином.
В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли около 80 банковских карт и более 270 сим- карт, денежные средства, а также более 600 граммов героина. Следователи собрали доказательства о легализации более 278 млн руб, полученных в результате продажи наркотиков.
Шестеро обвиняемых заключены под стражу. Уголовное дело в отношении одного из них, заключившего досудебное соглашение, направлено в суд. Расследование уголовных дел в отношении остальных предполагаемых членов преступного сообщества также завершено. Материалы будут направлены в суд в ближайшее время.