«Факел» обыграл «Спартак-Нальчик», а «Тамбов» уступил «Химкам» в 20-м туре ФНЛ

В рамках 20-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) лишь одному из двух представителей Черноземья в чемпионате удалось набрать очки. Воронежский «Факел» на выезде одолел «Спартак Нальчик» со счетом 2:1. Для гостей результативной оказалась концовка первого тайма: на 45-й минуте гол забил полузащитник «Факела» Александр Трошечкин. В начале второй половины игры, на 58-й минуте, преимущество воронежского клуба удвоил нападающий Михаил Бирюков. Хозяевам удалось отыграть только один мяч: на 78-й минуте отличился защитник Залим Макоев. После этой победы «Факел» остался на третьем месте в турнирной таблице (36 очков), отставая от лидера, столичного «Динамо», на восемь очков.

«Тамбов» же в 20-м туре очков набрать не смог, уступив на своем поле подмосковным «Химкам». Единственный мяч уже на десятой минуте игры забил полузащитник гостей Ян Казаев. Клуб из Тамбова остался на 12-м месте в таблице (25 очков). В следующем туре 9 ноября «Тамбов» ждет сложный выезд в Новосибирск, к местной «Сибири», которая хоть и является одним из аутсайдеров ФНЛ (18-е место, 19 очков), но на домашнем поле играет максимально собрано. «Факел» в тот же день примет «Луч-Энергию» из Владивостока. Этот клуб занимает восьмое место в таблице с 26 очками и жаждет реванша за проигрыш воронежцам в первом круге чемпионата (0:2).