Samsung объявила о готовящейся покупке американской компании Viv Labs, которая разрабатывает технологию искусственного интеллекта
Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ
Viv Labs основана создателями голосового помощника Siri, которым владеет Apple. Сумма и другие детали будущей сделки не раскрываются. С помощью актива южнокорейская компания намерена усовершенствовать свое мобильное программное обеспечение и сервисы, пишет The Wall Street Journal. Сделка станет четвертой покупкой Samsung на рынке технологических компаний США менее чем за два года.
ФАС разработает Национальный план развития конкуренции на 2017-2018 годы
С такой инициативой выступил руководитель ведомства Игорь Артемьев в рамках заседания правительства. Он также заявил, что работа над планом идет уже несколько месяцев и документ есть в первом варианте. Председатель правительства Дмитрий Медведев одобрил эту инициативу и утвердил десяти министерствам дорожные карты по развитию конкуренции в своих отраслях до начала марта будущего года. Согласовывать планы будут Минэкономразвития и ФАС. Проект документа будет представлен до 1 декабря.
Wal-Mart Stores ответила категорическим отказом на предложение Министерства юстиции США заплатить $600 млн штрафа для урегулирования претензий в связи с причастностью этой крупнейшей в мире сети розничной торговли к коррупции в Мексике, Индии и Китае
Минюст в ответ пригрозил наложить на компанию штрафные санкции, в разы превышающие упомянутую сумму отступных. Об этом сообщило агентство Bloomberg. По его сведениям, правительство США намерено убедить Wal-Mart Stores пойти на сделку с правосудием до выборов в США, которые намечены на 8 ноября. На компанию оказывается все возрастающее давление. Однако задачу Минюсту осложняет то, что ряд случаев коррупции, которые инкриминируются Wal-Mart Stores, нельзя разбирать в суде ввиду истечения срока давности.