Пресс-секретарь СКР Владимир Маркин признался, что писал свою книгу не сам

Пресс-секретарь Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин признался, что свою книгу «Самые громкие преступления XXI века в России», в которой обнаружили плагиат, он писал не сам. Об этом сообщает Би-би-си. «За мной — сбор и подборка всех материалов уголовных дел, выстраивание логики сюжета, оценки и выводы, за издательством — литературная и техническая обработка текста, в том числе обязанность корректно обозначить цитирование материалов уголовных дел или сообщений прессы»,— сказал он.

Руководитель Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Владимир Маркин

Фото: Антон Белицкий, Коммерсантъ  /  купить фото

Напомним, 1 сентября господин Маркин представил свою книгу «Самые громкие преступления XXI века в России». Некоторые журналисты заявили, что их материалы были использованы без указания авторства. Выпустившее книгу издательство «Эксмо» заявило, что «в результате технической ошибки используемые материалы не были выделены в соответствии с установленными правилами цитирования».

Публикация книги пресс-секретаря СКР и скандал вокруг нее совпали с не менее громкой новостью. 14 сентября СМИ сообщили о возможном уходе Владимира Маркина из СКР. Сообщалось, что он может занять должность заместителя гендиректора ПАО «РусГидро» по связям с общественностью.

Чем запомнился официальный представитель СКР, читайте в материале «Ъ» «Десять подвигов Владимира Маркина».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...