Футбольные клубы «Факел» и «Тамбов» одержали победы в очередном туре ФНЛ

Оба представителя Черноземья в 12-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) одержали гостевые победы с одинаковым счетом – 2:1. Так, воронежский «Факел» совершил удачный выезд в Нижнекамск к местному «Нефтехимику». Собравшимся на одноименном стадионе 1,5 тыс. зрителям голов пришлось ждать до 71-й минуте, когда точный удар удался нападающему гостей Руслану Болову. На 83-й минуте все тот же Болов с пенальти оформил дубль. Хозяевам оставалось мечтать лишь о голе престижа, который им удался только на 90-минуте, отличился полузащитник Леонид Решетников. После этой победы «Факел» с 22 очками поднялся на третью строчку в турнирной таблице ФНЛ, отставая от лидера, московского «Динамо» на семь очков.

«Тамбов» в этом туре побывал в Калининграде, где встречался с «Балтикой». Гостям, впервые ведомым главным тренером Андреем Талалаевым, удался эффектный старт. Уже на 11-ой минуте результативный выстрел получился у защитника тамбовчан Александр Столяренко. Но еще примерно через 10 минут, после грубой игры гостей у своих ворот, счет сравнял полузащитник хозяев Эдуард Суханов. Итоговый же счет на табло команда из Тамбова установила на 76-й минуте, благодаря точному удару еще одного игрока центра поля Дениса Пояркова. Набрав 13 очков, после этой победы «Тамбов» поднялся на 12-е место в турнирной таблице.

В следующем туре 17 сентября воронежский клуб примет у себя саратовский «Сокол», а ФК «Тамбов» также на домашнем поле сыграет с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга.