«Факел» дома переиграл «Химки» со счетом 2:0

Воронежский «Факел» 17 августа в домашнем матче восьмого тура ФНЛ обыграл со счетом 2:0 «Химки». На 55-й минуте после подачи игрока хозяев Ильнура Альшина мяч в свои ворота срезал защитник подмосковного клуба Александр Ярковой. Для него это был первый матч за «Химки» в этом сезоне. Второй гол на 88-й минуте забил 28-летний форвард Никита Саталкин. Это его пятый гол в нынешнем сезоне. «Факел» остался на третьем месте в таблице ФНЛ с 17 очками. Лидер лиги – московское «Динамо» набрало 20 очков, идущий вторым клуб «Тосно» из Ленобласти – 18. Следующий матч воронежский клуб проведет 21 августа в Новосибирске против местной «Сибири», середняка турнира. Другой клуб из Черноземья – «Тамбов» уступил 2:1 на выезде ярославскому «Шиннику».