Российский боксер Виталий Дунайцев вышел в полуфинал Олимпиады

Россиянин Виталий Дунайцев вышел в полуфинал олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 64 кг, гарантировав себе медаль соревнований. В четвертьфинале он победил китайца Ху Цяньсюня единогласным решением судей — 3:0. В полуфинале Дунайцева ожидает встреча с победителем боя между Хабзлиддином Гаибназаровым из Узбекистана и американцем Гари Расселом.

Ранее сегодня еще один российский боксер, Владимир Никитин, обеспечил себе медаль Олимпиады, выйдя в полуфинал олимпийского турнира в категории до 56 кг. Вчера первую боксерскую золотую медаль Рио для России выиграл тяжеловес Евгений Тищенко. В финальном бою в категории до 91 кг он победил казахстанца Василия Левита.

О первой победе на боксерском турнире в Рио читайте в материале «Ъ» «Евгений Тищенко продержался до золота».