На главную региона

КонсалтЛогистик – эксперт в области получения классификационного решения ФТС

Зачастую участники ВЭД сталкиваются с проблемой, когда присвоенный код ТН ВЭД ТС товару изменяется таможенным органом. Одна из таких компаний, для которой таможенное оформление превратилось в неприятное приключение, обратилась в «КонсалтЛогистик».

- В прошлом квартале уже на стадии перевозки нам поменяли код, в итоге у нас возникли дополнительные затраты – увеличилась пошлина, пришлось изготавливать новые сертификаты и т.д., - рассказывают представители фирмы про грузоперевозкам. - После этого печального опыта мы решили доверить дело профессионалам и обратились в «КонсалтЛогистик». Таможенный брокер посоветовал получить классификацию на каждое наименование груза, помог составить юридически грамотное заявление для ФТС и собрать нужный пакет документов. В результате все прошло без проволочек, в максимально сжатые сроки и без дополнительных капиталовложений.

На самом деле, специалисты «КонсалтЛогистик» уверены: лучше сделать один раз и правильно, чем потом погрузиться в проблемы и материальные затраты. Естественно, человеку, незнакомому с нюансами таможенного оформления грузов, сложно ориентироваться в огромном списке юридических требований к участникам ВЭД.

- Чтобы избежать разночтений в присвоении кода ТН ВЭД ТС, мы рекомендуем получить предварительное классификационное решение. Оно принимается на каждое наименование товара, включающее определенную марку, модель, артикул и модификацию, - комментирует коммерческий директор компании «КонсалтЛогистик» Кирилл Горчаков.

Кроме того, специалисты отмечают ряд преимуществ, которые дает предварительная классификация. Во-первых, она исключает какие-либо сомнения участника ВЭД в присвоении верного кода, во-вторых, что очень важно, полностью аннулирует риск изменения кода ТН ВЭД после выпуска товара, в-третьих, обеспечивает таможенное оформление по заявленному коду. Ну, и наконец, дает возможность спрогнозировать свои затраты.

Колоссальный опыт в оформлении классификационных решений делает «КонсалтЛогистик» настоящим лидером на рынке таможенных услуг.

ВАЖНО!

Сроки рассмотрения заявления предварительного классификационного решения составляет от 1 до 3 месяцев. Решение будет являться обязательным для всех таможенных органов РФ в течение 3 лет в соответствии с пунктом 6 статьи 52 ТК ТС и исключит возможность оспаривания таможенным постом данного кода ТН ВЭД.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...