Коммерсантъ FM

«РИА Новости»: Балтфлотом будет временно руководить Александр Носатов

Вице-адмирал Александр Носатов будет временно исполнять обязанности командующего Балтийским флотом. Об этом сообщил высокопоставленный источник «РИА Новости» в российском военном ведомстве. До недавнего времени вице-адмирал Носатов руководил штабом Черноморского флота и в мае был назначен руководителем Военно-морской академии.

Ранее издание «Фонтанка» со ссылкой на свои источники на Балтфлоте сообщало, временным командующим Балтийским флотом назначен вице-адмирал Сергей Елисеев. До службы в российских Вооруженных силах Сергей Елисеев был заместителем главнокомандующего Военно-морскими силами Украины, а в июле 2014 года переехал в Россию.

Напомним, вчера министр обороны Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей и представил к увольнению командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Кравчука и начальника штаба Сергея Попова. Поводом стали результаты инспекции, вскрывшей не только упущения командования в части работы с личным составом, но и «сокрытие от руководства ведомства» реальной информации о состоянии дел на флоте. По данным «Ъ», нового командующего Балтийским флотом будут искать на других флотах, чтобы в конце года провести еще одну проверку.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Балтфлот подмочил репутацию».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...