В департаменте транспорта Москвы сообщили, что информация о разрыве договора с сервисом онлайн-заказа такси Uber некорректна. «Компанией Uber подписан со своей стороны предложенный Департаментом транспорта Москвы проект соглашения. С нашей стороны в настоящее время проводятся установленные нормативными актами города Москвы внутренние процедуры согласования и подписания данного документа»,— цитирует «РИА Новости» сообщение департамента.
Ранее газета «Известия» сообщила, соглашение между компанией Uber и департаментом транспорта Москвы не заключалось. Об этом, как утверждает издание, говорилось в письме аппарата мэра и правительства столицы на имя председателя общественного движения TAXI 2018 Станислава Швагеруса. В пресс-службе департамента транспорта Москвы изданию заявили, что соглашение было подписано компанией «в одностороннем порядке».
Напомним, 14 марта правительство Москвы объявило о заключении соглашения с последним из крупных агрегаторов такси в столице компанией Uber. Компания обязалась работать только с лицензированными водителями и передавать Центру организации дорожного движения обобщенные данные о поездках.
Подробнее о том, как сервис согласился работать только с лицензированными водителями, читайте в материале «Ъ» «Мэрия Москвы дождалась Uber».