Коммерсантъ FM

СМИ: встреча «нормандской четверки» может пройти перед саммитом НАТО

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена провести новую встречу с президентом Франции Франсуа Олландом, президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко по вопросу минских соглашений. Об этом немецкому изданию Stuttgarter Zeitung сообщил источник в правительственных кругах Германии. На следующей встрече, по словам источника, лидеры четырех стран обсудят «конкретизацию следующих шагов для успешной реализации минских соглашений». По информации издания, в Минске советники лидеров «нормандской четверки» уже провели предварительную встречу. Отмечается, что в идеале встреча должна состояться до саммита НАТО, который пройдет в Варшаве 8-9 июля.

После заседания глав МИД стран «нормандской четверки» в мае глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Киев периодически выдвигает новые предлоги, чтобы откладывать согласование аспектов политического урегулирования в Донбассе. Тогда сроки проведения выборов в Донбассе на переговорах согласованы так и не были.

Подробнее об итогах заседания читайте в материале «Ъ» «Никакие выборы в Донбассе невозможны, пока не будет амнистии».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...