Аэропорт Домодедово получил свыше 90 заявлений от пострадавших в результате теракта 2011 года

Пострадавшие от теракта 2011 года в здании Домодедово направили в благотворительный фонд аэропорта «Авиационный» более 90 заявлений, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя аэропорта. Договор о создании благотворительного фонда для помощи пострадавшим при теракте был подписан руководством аэропорта 17 мая.

«8 июня благотворительная помощь от БФ "Авиационный" поступила на счета тех потерпевших, по чьим документам были завершены необходимые процедуры. На настоящий момент это 14 человек», — сказал представитель Домодедово.

Игорь Трунов, представитель потерпевших, подтвердил, что 14 его клиентов уже получили выплаты. Сейчас в обработке благотворительного фонда находятся более 90 заявлений, 50 из которых поданы по горячей линии.

9 июня потерпевшие, уже получившие благотворительную помощь, отзовут свои иски в СК, поданные к руководству аэропорта в рамках уголовно дела. Остальные потерпевшие подадут заявления об отзыве исков после того, как денежные средства поступят на их счета, отмечает господин Трунов.

Подробнее о развитии ситуации читатйте в материале «Ъ» «Пока суд да деньги».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...