Коммерсантъ FM

Сын Александра Хорошавина просит перенести слушания по отчуждению имущества в Москву

В суд Южно-Сахалинска поступила жалоба от Ильи Хорошавина (сына бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина), сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря суда. Он просит перенести в Москву слушания по делу об отчуждении имущества семьи на 1,1 млрд руб. «Письмо от представителей Ильи Хорошавина в суд поступило. Мы сейчас готовим материалы дела для передачи в Сахалинский областной суд»,— сказал собеседник агентства. Он добавил, что сам бывший губернатор Сахалинской области и его бывшая супруга подобные жалобы пока не подали.

Ранее «Ъ» сообщал, что в Южно-Сахалинском городском суде рассматривается дело об истребовании в доход государства имущества семьи Александра Хорошавина, который обвиняется в получении взяток. В суде ответчик Хорошавин утверждал, что имущество приобреталось еще до принятия антикоррупционного закона, а попытка прокуратуры оставить его, простого на данный момент пенсионера, без квартир, дома, машин и денег вообще не имеет правовой базы.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Мы так далеко зайдем».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...