Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает смешной оценку, данную рейтинговым агентством Moody’s России. «Мoody's подтвердило мусорный рейтинг России. А вот рейтинг Украины недавно изменила с негативного на стабильный! Смешно. Все ясно с Мoody's?»— написал депутат в своем Twitter.
Мoody's подтвердило мусорный рейтинг России. А вот рейтинг Украины недавно изменила с негативного на стабильный! Смешно. Все ясно с Мoody's?
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 23 апреля 2016 г.
Ранее «Ъ» сообщал, что международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило суверенный рейтинг России на «мусорном» уровне «Bа1» с негативным прогнозом. Отмечается, что ключевыми причинами для подтверждения рейтинга стали устойчивость российской экономики в условиях возобновившегося падения цен на нефть, а также эффективность корректировки бюджета страны.
Напомним, 18 марта Moody`s отозвало все рейтинги, присвоенные по национальной шкале российским компаниям. О таком намерении агентство уже предупреждало власти, и это стало ответной мерой на ужесточение законодательства в части рейтингов.
Подробнее о действиях Moody`s читайте в материале «Ъ» «Moody`s отзывает все национальные рейтинги в России».