Кубанский спортсмен стал серебряным призером VI Кубка Президента РФ по тяжелой атлетике

На турнире в городе Грозный Краснодарский край успешно представил белореченский тяжелоатлет Виктор Гетц, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Кубанский спортсмен участвовал в соревнованиях в составе российской сборной. По итогам турнира Виктор Гетц стал серебряным призером. По сумме двоеборья белореченец поднял 360 кг: рывок - 160, толчок – 200 кг. Победу одержал спортсмен из Чечни Адам Малигов, «бронза» досталась американцу Анджело Бьянко. «Помимо медалей, победители и призеры получили денежные вознаграждения. $5 тыс.. – за первое место (по итогам двоеборья – рывок плюс толчок), $3 тыс. –за второе и $2 тыс. за третье.

Кубок Президента РФ по тяжелой атлетике в 2015 и 2016 годах получил статус турнира серии Гран-при – лицензионного старта к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.