Вам слабо?
Георгий Боос, вице-спикер Госдумы:
— Я экстремал. Если появляется что-то новое, тут же пытаюсь попробовать, но с известными оговорками. А вообще-то, для одних проехаться на машине со скоростью 100 км/час — это уже экстрим. А для меня 200 км/час на мотоцикле — самая пламенная страсть. Тем более когда входишь в поворот и мотоцикл почти лежит на основе — ощущение непередаваемое. Кроме того, я не раз прыгал с парашютом, управлял вертолетом, а однажды даже самолетом ЯК-40.Михаил Одинцов, зампред комитета Совета федерации по аграрной политике:
— Мой экстрим — купание в проруби.
Филипп Киркоров, певец:
— Я фанат таких развлечений и старался перепробовать все. Последний раз в Вене прыгал с тарзанки. Правда, когда меня подняли вверх, я сказал: опускайте, а деньги оставьте себе. Но среди зевак, как назло, было много русских, и чтобы избежать конфуза, прыгнул. И душа ушла в пятки. Все это напоминает мне момент выхода на сцену. Для моей профессии экстремальные развлечения необходимы — они дают невероятное обновление организма.Владимир Вшивцев, депутат Госдумы (занесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый слепой, совершивший прыжок с парашютом без инструктора):
— Ради удовольствия я экстримом не занимаюсь — вся наша жизнь экстрим. Но экстремальные ситуации нужны тогда, когда надо что-то доказать. Я, например, дважды прыгал с парашютом без инструктора, но делал это только ради слепых, которые в нашей стране закованы в стенах своего дома. А я пытался доказать, что нельзя нас списывать со счетов и что мы на многое способны. Надеюсь, доказал.
