На главную региона

Ростовский отель «Танаис» будет работать под брендом Radisson

Ростовскую гостиницу «Танаис» (бывший Radisson SAS Don Hotel) планируется открыть в третьем квартале 2016 года под брендом Radisson. Об этом сообщил глава администрации донской столицы Сергей Горбань. Сейчас новый собственник - «Группа Агроком» - ведет ремонтные работы в отеле. Ранее стало известно, что интерес к объекту проявляли Radisson и Hilton.

«Группа Агроком» приобрела «Танаис» в декабре 2014 года с аукциона за долги Сбербанку, стоимость покупки компания не раскрывала. Начальная цена была определена в размере 346,2 млн руб. с шагом в сторону повышения 10 млн руб., организатор торгов — Российский аукционный дом цену покупки также не раскрыл.

Гостиница была построена в 2008 году. Инвестором стала ГК «Донской причал» (контролируется семьей ростовских предпринимателей Гогорян), вложившая в проект порядка $40 млн. В 2010 году тюменский отельер Игорь Вашуркин выкупил у «Донского причала» 80% в управляющей гостиницей компании ООО «Рост» и взял на себя обязательства по погашению кредита Сбербанка в размере $14,4 млн. В том же году между совладельцами возник конфликт. Тогда семья Гогорян, владевшая коммуникациями отеля, отключила «Танаис» от электричества. После этого отель остановил свою работу и перестал платить по кредиту Сбербанка. В конце 2011 года банку удалось взыскать с совладельцев отеля задолженность и наложить взыскание на залоговое имущество— здание гостиницы. После многочисленных судебных разбирательств между собственниками актива и Сбербанком в начале августа 2013 года «Сбербанк Капитал» выставил отель на торги. В «Танаисе» 81 номер общей площадью 6,7 тыс. кв. м, отель имел категорию «четыре звезды».

Анатолий Костырев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...