Россиянин Эдуард Николаев стал вторым на восьмом этапе «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» занял второе место на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. На спецучастке протяженностью 393 км он проиграл лидеру 2 мин. 35 сек. Победу на этапе одержал голландец Жерар де Рой на «Ивеко». Третьим стал другой экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова.

Победу в зачете автомобилей одержал катарец Нассер Аль-Аттия. Вторым финишировал испанец Карлос Сайнс. Третье место занял француз Стефан Петерансель. Россиянин Владимир Васильев финишировал 11-м, проиграв Аль-Аттия 17 мин. и 55 сек. Девятикратный чемпион мира по классическому ралли француз Себастьян Леб попал в аварию и проиграл лидеру 1 ч. 8 мин. 9 сек., потеряв лидерство в гонке.

Подробнее о «Дакаре-2016» читайте в материале «Ъ» «"Дакар" погнался за новшествами».