ФК «Ростов» сыграл вничью с «Уфой» и закрепился на втором месте в РФПЛ

ФК «Ростов» сыграл с «Уфой» со счетом 1:1 в заключительном матче 16-го тура российской премьер-лиги и закрепился на втором месте в турнирной таблице c 31 очком после 16 игр. В первом тайме встречи хозяева вышли вперед после того, как бразилец Марсинью сбил в своей штрафной молдаванина Александра Гацкана, а Дмитрий Полоз реализовал пенальти в ворота Давида Юрченко. Однако удержать победный счет «Ростову» не удалось: Марсинью головой замкнул подачу после розыгрыша углового. «На наших действиях сказалось отсутствие ведущих футболистов – Бухарова из-за дисквалификации и Баштуша из-за травмы. Не мог выйти с первых минут Азмун. У нас не было резерва для усиления. В целом ничья закономерный исход матча», - прокомментировал результат главный тренер Курбан Бердыев. 30 ноября ФК «Ростов» встретится с «Краснодаром», а 4 декабря - в заключительном матче перед зимним сезоном - с казанским «Рубином».