Коммерсантъ FM

Wikileaks опубликовал аудиозаписи о коррупции в Белом доме

Портал Wikileaks обнародовал 30 часов аудиозаписей о коррупции в Белом доме. Согласно опубликованным данным, к коррупции причастны 13 чиновников из администрации президента Барака Обамы и администрации бывшего президента Джорджа Буша-младшего.

На аудио записаны переговоры специалистов двух компаний, участвующих в правительственной программе по трудоустройству людей с ограниченными возможностями с годовым бюджетом в $3 млрд. По данным портала, на записях ведущий юрисконсульт американской некоммерческой организации SourceAmerica Джин Робинсон и исполнительный директор компании Bona Fide Conglomerate Рубен Лопес обсуждают коррупционную схему.

Ранее портал начал публикацию серии писем из личного ящика электронной почты директора ЦРУ Джона Бреннана. В числе обнародованных документов были — анкета с его личными данными, документы о методах пыток и политике США в отношении Ирана. Ответственность за взлом почты взял на себя американский школьник. Слив информации он объяснил своим недовольством внешней политикой США.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «WikiLeaks рассекретил почту директора ЦРУ».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...