Росимущество ожидает в 2016 году доход от приватизации в 19,6 млрд рублей

Доходы бюджета России от приватизации в 2016 году планируются на уровне 19,6 млрд рублей, такие показатели заложены в проекте бюджета на следующий год. Об этом сообщила руководитель Росимущества Ольга Дергунова на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, передает «РИА Новости». Ранее в начале октября в материалах Минфина к заседанию Российской трехсторонней комиссии по бюджету сообщалось, что Минфин планирует на 2016 год доходы бюджета России от приватизации в размере 33,2 млрд руб. против 5 млрд руб. в 2015 году.

Госпожа Дергунова также отметила, что на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова Росимуществу было рекомендовано подготовить президенту России Владимиру Путину предложения по приватизации и предусмотреть возможность ускорения продаж крупных активов вне зависимости от цены на международных рынках. Она заявила, что Росимущество будет способствовать приватизации крупных компаний, в случае, если соответствующее решение будет поддержано президентом. Речь идет о компаниях «Роснефть», «РусГидро», «Алроса», «Аэрофлот» и другие компании, которые котируются на бирже.

Ольга Дергунова также заявила, что Росимущество готово продать «Совкомфлот» в марте, если правительство примет решение о приватизации по текущим ценам. «Сейчас уже компания полностью готова к приватизации. Это все функция внешних рынков. Если правительство скажет: мы готовы продавать по той цене, которую сегодня диктует рынок, пожалуйста — мы в марте можем продать компанию. Это сейчас не вопрос, что компания не готова»,— приводит «РИА Новости» заявление главы Росимущества.

Подробнее о планах приватизации на 2016-2017 годы читайте в материале «Ъ».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...