Джон Керри: санкции с России могут снять после выполнения минских соглашений

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что снятие санкций с России связано с выполнением минских соглашений. Он добавил, что соглашения требуют определенных действий со всех сторон. Господин Керри отметил, что Украина не является вопросом компромисса, несмотря на то, что, по его мнению, компромисс с каждой стороны мог бы помочь.

«Все это должно произойти (выполнены минские соглашения), и тогда санкции будут сняты, тогда мы сможем вернуться к отношениям, которые, я надеюсь, пойдут на пользу людям Украины и снизят напряжение, существующее в течение последних пары лет»,— приводит «Интерфакс» слова господина Керри.

Как сообщал «Ъ», власти США 30 июля ввели ограничительные меры в отношении российских компаний и граждан. В США расширение черного списка объяснили необходимостью обеспечить «эффективность» действующего режима санкций. В новый санкционный список попали 11 физических и 15 юридических лиц, включая родственников и деловых партнеров Геннадия Тимченко и Бориса Ротенберга, Ижевский механический завод, концерн «Ижмаш», ряд торговых портов в Крыму.

Подробнее о расширении санкционного списка США читайте в материале «Ъ» «Каждой "дочке" — затычка».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...