ФК "Факел" поднимается на третью строчку в турнирной таблице

Воронежский футбольный клуб «Факел» в 16 туре ФНЛ обыграл на выезде со счетом 1-2 аутсайдеров турнира из «Торпедо» (Армавир). Гости забили по голу в каждом тайме - в начале встречи отличился с пенальти лучший бомбардир «Факела» Михаил Бирюков, а на 57-й минуте преимущество воронежского клуба закрепил Андрей Мурнин. Хозяева ответили на 63-й минуте голом полузащитника Артема Воронкина. После этой победы «Факел» с 28 очками поднялся на промежуточную третью строчку в турнирной таблице. Если воронежский клуб сможет закрепиться на этой позиции до конца сезона, он попадет в стыковые матчи за выход в Премьер-Лигу. Впрочем, по 28 очков после 16 туров также имеют новосибирская «Сибирь» и столичный «Спартак-2», столько же очков у «Арсенала» из Тулы, который проводит свой матч дома против «Балтики» (Калининград) позже воронежского клуба. Следующую игру «Факел» проведет 19 октября дома против иркутского «Байкала». Эта команда занимает 16-е из 20 мест в турнирной таблице и находится в шаге от зоны вылета из ФНЛ.