Автомобильный обозреватель «Коммерсантъ FM» Дмитрий Гронский рассказал о необычной рекламной кампании нового автомобиля Range Rover.
2 октября в самых престижных местах Лондона, таких, как улица Бромптон-роуд, на которой в том числе находится всемирно известный универмаг Harrods, или район Мейфэр, появились странные автомобили. Вернее, не автомобили, а как бы их фантомы (не путать с моделью марки Rolls-Royce) или, еще вернее, очертания автомобилей. Честно говоря, я сначала подумал, что это фотомонтаж — сегодня с помощью компьютера можно и не такое навернуть. Но потом пригляделся и понял, что фотографии настоящие.
Это были изготовленные из проволоки и уже хорошо всем знакомые силуэты кроссоверов Range Rover Evoque. Прохожие останавливались, делали с ними селфи — собственно, для чего еще нам нужны телефоны? И наверняка только потом, глядя на экран, обращали внимание, что у автомобилей нет крыши.
Именно так британская марка решила начать рекламную кампанию, предваряющую старт продаж первого в мире компактного кроссовера класса «люкс» в кузове кабриолет. Предполагается, что в ноябре на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе двухдверная машина с мягким складным верхом предстанет перед публикой в своем серийном исполнении. Пока же специалисты компании Land Rover своими силами, хотя и не без помощи компьютерного моделирования, изготовили шесть макетов в масштабе один к одному. Кабриолеты сплетены из алюминиевой проволоки и окрашены в яркие, притягивающие взгляд цвета — золотой, бирюзовый, кислотно-зеленый... У этих, не побоюсь такого слова, произведений искусства трехмерные колеса и даже два ряда кресел, садиться на которые, правда, нельзя — тут же окажешься на асфальте. Как сказал Джерри Макговерн, директор по дизайну марки Land Rover, «Лондон — лучшее место для демонстрации первого в мире внедорожного кабриолета премиум-класса. Утонченность и роскошь — вот что объединяет наш новый автомобиль и самые престижные районы британской столицы».
После лондонской премьеры «проволочные эвоки» разъедутся по всему миру. Пока же вы их можете увидеть сайте kommersant.ru. И еще раз повторю: это не фотомонтаж.
Оставить комментарий и посмотреть фоторепортаж вы можете в Facebook на странице — avtopilot936.