«Локомотив» победил «Амкар» со счётом 3:0

На стадионе «Локомотив» в Москве в рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» разгромил «Амкар» со счётом 3:0.

Повести в счёте «железнодорожникам» удалось на 28-й минуте, когда ворота своей бывшей команды поразил Александр Коломейцев, замкнувший на дальней штанге передачу партнёра. Забить второй мяч красно-зелёные сумели на 78-й минуте: удар Алексея Миранчука заблокировал защитник пермяков, но мяч отскочил Александру Самедову, который и переправил его в ворота. Окончательный результат хозяева установили за четыре минуты до конца основного времени встречи: Байе Умар Ниассе отдал мяч в центр штрафной, откуда точный удар нанёс Миранчук.

Благодаря этой победе «Локомотив» (24 очка) обошёл «Зенит» (21 очко) и вернулся на второе место в таблице РФПЛ. «Амкар» (12 очков) занимает 11-е место в таблице. В следующем туре первенства «Локомотив» 18 октября сыграет со «Спартаком», а «Амкар» 17 октября примет «Динамо».