Последствия взрыва на химзаводе «Тольяттикаучук»

Химзавод «Тольяттикаучук» приостановил работу из-за пожара и взрыва, в результате которого один рабочий погиб и один пострадал.

«14 сентября в 3:42 мск на факельном хозяйстве на территории «Тольяттикаучука» произошел хлопок углеводородной смеси с последующим возгоранием, была частично разрушена операторная факельного хозяйства, расположенная вне основной территории предприятия. Основные технологические установки предприятия не пострадали. В результате происшествия погиб сотрудник предприятия, один сотрудник подрядной организации с ожогами доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожает», - сообщала пресс-служба предприятия.

По данным СУ СК по Самарской области, взрыв произошел в факельной операторной, где происходило сжигание излишков газа. Причиной, предположительно, являлась утечка и скопление газа.

«Предположительно, в результате отрыва пламени от факельного ствола произошел хлопок газо-воздушной смести. В результате которого возникло локальное возгорание и произошло разрушение здания операторной. В здании находилось два человека», - сообщил журналистам глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко.

По словам господина Бойко, один человек, 37-летний рабочий, погиб под завалами, второй, 21-летний сотрудник, с ожогами был доставлен в больницу. Еще один рабочий в момент аварии совершал обход предприятия, он не пострадал.

«Сейчас угрозы взрыва нет. Угрозы населению Тольятти нет. Руководством предприятия было принято решение о приостановке работы предприятия до выяснения всех причин и обстоятельств», -пояснил господин Бойко.

По данным предприятия, взрыв не нанес ущерба окружающей среде.

Елена Донкина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...