Ростовские гребцы заняли 11 призовых мест на первенстве России

По итогам первенства России по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ ростовские гребцы заняли 11 призовых мест, сообщает пресс-служба правительства региона. Всего в первенстве участвовало более 1 тыс. сротсменов. Заезды по академической гребле проходили на гребном канале «Печеры» в Нижнем Новгороде. Юноши и девушки до 19 лет разыграли 46 комплектов наград. В двойке парной первыми стали ростовские спортсмены Дмитрий Королев и Никита Демченко. Старты по гребле на байдарках и каноэ проходили в Казани. В этих (отборочных для континентального первенства) соревнованиях приняли участие более 400 человек. Донские гребцы завоевали пять первых мест, Павел Веремеенко выиграл в каноэ-одиночке на дистанциях 500 м и 5 км, Иван Дубовой — в каноэ-одиночке и двойке на 1 тыс. м, Артем Щацкий лидировал на том же расстоянии в каноэ-двойке. Вторые места в каноэ-одиночке заняли Павел Веремеенко на километровом расстоянии, Иван Дубовой в 500 м. Бронзовые награды у Павла Голубенко — в байдарке-одиночке на дистанциях в 500 м и 5 км. Добавим, что сейчас девять донских спортсменов участвуют в чемпионате мира по академической гребле, который завершится 6 сентября.