ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» открыл международный инжиниринговый центр

Группа компаний «Электрощит», в 2013 году вошедшая в состав международной корпорации Schneider Electric, открыла международный инжиниринговый центр в Самаре, сообщает пресс-служба компании.

«Центр объединит около 300 инженеров и конструкторов ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» и будет вовлечен в международную и российскую исследовательскую деятельность Schneider Electric», - говорится в сообщении.

Инжиниринговый центр получил название «Сапфир», которое ему дали сотрудники компании в результате конкурса и открытого голосования. Центр расположен по адресу: улица Демократическая, д. 55, он обладает удобной продуманной инфраструктурой.

Эффективное взаимодействие между службами инжинирингового центра и производственной площадкой на Красной Глинке обеспечивается удобным транспортным сообщением. Здание отвечает высоким требованиям в области энергоэффективности, что соответствует подходам компании Schneider Electric.

Гордость нового здания – большой демонстрационный зал, в котором заказчики могут увидеть и оценить продукты и решения и получить профессиональную консультацию ведущих экспертов.

«Современный рынок ставит перед компанией амбициозные задачи. Сегодня в центре нашего внимания находится клиент: его потребности, пожелания, инициативы, вопросы и даже мечты. Новый инжиниринговый центр группы компаний «Электрощит» – это шаг навстречу клиенту и рывок в повышении эффективности взаимодействия служб, которые работают с заказчиками. Именно здесь будут рождаться новые продукты и реализовываться комплексные проекты. Инжиниринговый центр позволит самарскому «Электрощиту» развиваться еще быстрее, становиться привлекательнее для клиентов, а компании Schneider Electric упрочить позиции на рынках России и СНГ», – отметил президент ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» Эрик Бриссе.

Тендерный отдел, отдел согласования, служба поддержки продаж – все технические эксперты теперь сосредоточены в одном здании, чтобы максимально оперативно и качественно решать технические вопросы для наилучшего предложения клиенту. Ключевым фактором в планировании деятельности инжинирингового центра стало и стратегическое соседство служб маркетинга и генерального конструктора. Сегодня конструкторы разрабатывают новые изделия совместно с маркетологами, создавая уникальные с технической точки зрения решения, востребованные рынком и отвечающие ожиданиям клиентов. В центре работают также иностранные эксперты Schneider Electric, которые привносят международный опыт в работу по оптимизации продуктовой линейки, в разработку и координирование международных проектов.

В «Сапфире» разместился также департамент комплексных энергетических решений – новое направление в деятельности Самарского «Электрощита». Следуя мировой тенденции и потребностям рынка, специалисты этой службы разрабатывают проекты для заказчиков «под ключ».

Планы открыть международный инжиниринговый центр были озвучены компанией Schneider Electric при покупке ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» в 2013 году. Местные власти поддержали инициативу международной компании, так как она означает централизацию бизнеса в Самарской области, а значит, развитие не только «Электрощита», но и региона.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...