Как сообщил сегодня на брифинге, посвященном аварийности на дорогах, начальник управления ГИБДД УМВД по Хабаровскому краю Игорь Петряшин, факты подделки идентификационных номеров ООО «Васильев» выявлены в ходе плановых проверок, которые начались совместно с правительством края и прокуратурой после резонансного ДТП на трассе Хабаровск—Комсомольск-на-Амуре, в котором погибло 15 человек. Проверкам подлежат как междугородние перевозчики, так и городские.
По словам полицейского, утром УГИБДД аннулировало регистрацию 24 автобусов, по которым было сделано экспертное заключение о подделке, еще по одному автобусу в ближайшее время примут такое решение. Ранее прокуратура края, напомним, сообщила, что выявлены 25 автобусов с признаками изменений маркировки идентификационных номеров транспортного средства (VIN), принадлежащие ООО «Васильев». Материалы проверки были направлены в УМВД России по Хабаровску, которое приняло решение об уголовном преследовании. Возбуждены 12 уголовных дел по ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка идентификационного номера в целях эксплуатации транспортного средства).
Аналогичные факты, рассказал Игорь Петряшин, выявлялись и до этого случая, но в небольших объемах. «А сейчас только в одну фирму зашли, и за ночь — 24 регистрации аннулировали, и еще по 41 автобусу проводится экспертиза»,— сообщил Игорь Петряшин. Как уточнил он, автобусы выявлены как в Комсомольске-на-Амуре, так и в Хабаровске.
По его словам, подделка VIN вызвана экономией. «Три-четыре года назад, когда ввели утилизационный сбор, чтобы завезти автобус, как мне признавались предприниматели, меньше чем за 4-5 млн руб. нормальный корейский автобус не возьмешь. А они завозили его как запчасти, переваривали номера. При проверках на дороге определить было сложно — люди со знанием дела работали. Сейчас работают эксперты»,— сказал глава краевого ГИБДД.
Он добавил, что меры контроля за перевозчиками должны быть усилены. «У предпринимателей есть тахографы, но и я не видел, чтобы кто-то наказал своего водителя за превышение скорости. За городом можно ездить со скоростью 90 км в час, плюс еще 20 км можно прибавить. Мы начинаем работать только когда он едет 110 и выше»,— сказал Игорь Петряшин.
«Мы не должны кошмарить рынок, но здесь мы уже не кошмарим, мы не против какого-то предпринимателя работаем. Сейчас мы вышли с предложением в правительство РФ, чтобы приборы ГЛОНАСС могли работать как измерители скорости. На данный момент они дают только позиционирование, и даже зная по прибору, что водитель превысил скорость — мы не имеем право его привлечь. Кроме того, считаю необходимым размещать видеорегистраторы — и в салоне автобуса, на пассажиров, и вперед и на самого водителя»,— добавил он.
По его словам, в рамках расследования ДТП выяснилось, что регистраторы в салоне автобусов стоят, «но предприниматель поставил не для того, чтобы видеть пристегнуты пассажиры или не пристегнуты, а для того, чтобы водитель его не обманывал, не брал неучтенных пассажиров». Кроме того, по мнению главы ГИБДД, установка систем фото и видеофиксации может ограничить рост ДТП на междугородних трассах.