Жителей Комсомольска-на-Амуре, погибших в среду при столкновении двух автобусов под Хабаровском, начали хоронить сегодня, сообщил представитель администрации города.
«Сегодня хоронят первых погибших. Остальных — по желанию родственников в последующие дни. В православных храмах Комсомольска-на-Амуре вчера и сегодня прошли панихиды по погибшим, а также молебны за выздоровление пострадавших»,— приводит «РИА Новости» слова собеседника. Согласно спискам, опубликованным на сайте краевого Минздрава, семеро погибших проживали в Комсомольске-на-Амуре.
Напомним, что центральный районный суд Хабаровска вчера удовлетворил ходатайство следователя УМВД по Хабаровскому краю об аресте водителя Юрия Михейкина, обвиняемого по факту ДТП на автодороге Хабаровск—Комсомольск-на-Амуре, в результате которого 5 августа погибли 15 человек. Вчера же завершилась процедура опознания тел погибших.
Подробнее об аресте водителя читайте в материале «Ъ» «Арестован обвиняемый в хабаровском ДТП водитель автобуса».
О том, как произошло ДТП, читайте в материале «Ъ» «Смертельный объезд дорожных работ».