Пресс-атташе посольства России в Мали Виктор Горелов сообщил о возможном нахождении одного гражданина страны в захваченной боевиками гостинице. «Предположительно, один сотрудник компании "ЮТэйр" находится в гостинице, которая была захвачена террористами»,— приводит «Интерфакс» слова господина Горелова. Он отметил, что информация о захвате троих граждан России появилась утром 7 августа и что все они уже нашлись и находятся в безопасности.
Как сообщал «Ъ», официальный представитель «ЮТэйр» сообщил, что во время нападения на гостиницу в Мали, где проживают экипажи компании, никто не пострадал. «В результате инцидента никто не пострадал, имущество авиакомпании не повреждено»,— заявил источник. Он рассказал, что нападение было совершено на небольшую частную гостиницу, отметив, что компания не имеет представительств или офисов в стране.
Напомним, ранее пресс-служба МИД России сообщила о совершении нападения на представительство компании «ЮТэйр» 5 августа. Ведомство заявило о решительном осуждении данной акции, направленной на запугивание работающих и проживающих в стране мирных граждан иностранных государств.