«Урал» обыграл московское «Динамо» на домашнем матче

Вчера екатеринбургский футбольный клуб «Урал» одержал победу над московским «Динамо» в матче 28-го тура Чемпионата России по футболу. Встреча оранжево-черных с гостями состоялась на тюменском стадионе «Геолог» (Центральный стадион в Екатеринбурге закрыт на реконструкцию к ЧМ по футболу 2018 года) и завершилась со счетом 2:1 в пользу уральской команды. Как сообщает пресс-служба «Урала», на первых минутах гости завладели инициативой. На 23-й минуте возник голевой эпизод в воротах «динамовца» Владимира Габулова. После подачи игрока «Урала» Герсона Асеведо мяч заметался в штрафной «Динамо». Игрок «Урала» Александр Новиков попытался переправить мяч в сетку, но его перехватил голкипер. Позднее одна из опасных атак гостей завершилась первым голом — на 34-й минуте игры «динамовец» Роман Зобнин пробил мяч точно в угол ворот голкипера «Урала» Николая Заболотного. В конце первого тайма, после пропущенного мяча, игроки «Урала» перехватили инициативу — на 42-й минуте матча Герсон Асеведо сравнял счет. Во втором тайме «Урал» провел еще несколько менее опасных атак, а на 87-й минуте после розыгрыша углового у ворот «Динамо» нападающий «Урала» Федор Смолов забил победный гол.