Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, бывшую главу Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву увезли из зала суда в СИЗО №6. «В настоящее время конвой везет ее в СИЗО №6, где она будет находиться до вступления приговора в законную силу»,— приводит ТАСС слова собеседника.
Ранее Пресненский суд Москвы приговорил Евгению Васильеву к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако суд постановил, что с учетом срока, который Евгения Васильева находилась под домашним арестом, она будет отбывать наказание в колонии лишь два с половиной года. Отмечается, что срок наказания Евгении Васильевой истечет в ноябре 2017 года.
Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников заявил «Интерфаксу», что бывшая чиновница Минобороны едва ли попадет под амнистию. «Приговор достаточно суровый, и если исходить из обнародованной на данный момент информации данный "букет статей" под амнистию не подпадает. Хорошо, что этот "сериал", надеюсь, уже завершился»,— приводит агентство слова господина Крашенинникова.
Подробнее о приговоре Евгении Васильевой читайте в материале «Ъ» «Пять лет за три дня».
Подробнее о расследовании дела «Оборонсервиса» читайте в материале «Ъ» «Приговор в особо крупном размере».