В отношении еще одной задействованной в строительстве Восточного компании возбуждено дело о растрате
Полиция возбудила уголовное дело по факту растраты в отношении руководства ООО «Идеал», участвующего в строительстве космодрома Восточный. «Мы подтверждаем факт возбуждения уголовного дела по статье "растрата" в отношении ООО "Идеал". Более подробную информацию в интересах следствия пока не разглашаем»,— заявили «РИА Новости» в пресс-службе УМВД.
Ранее сообщалось, что гендиректор Тихоокеанской мостостроительной компании, которая является одним из подрядчиков строительства космодрома Восточный, не выплатил обещанных зарплат рабочим и пропал. Сейчас организованы его поиски.
Ранее президент России Владимир Путин назвал «абсолютно недопустимыми» любые сбои при строительстве космодрома Восточный. Президент пообещал взять под личный контроль выплату заработной платы строителям космодрома.
Подробнее о ходе строительства космодрома Восточный читайте в материале «Ъ» «Хватит сопла жевать».