Ростовские гребцы получили девять медалей на Кубке России

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены сборной команды Ростовской области завоевали девять медалей: пять золотых, две серебряных и две бронзовых, сообщает пресс-служба правительства региона. В заездах байдарок-одиночек у мужчин на дистанции в 1 тыс. м. победу одержал Дмитрий Екимов. Этот интервал входит в программу Олимпийских игр, поэтому  спортсмен был включен в состав участников первых Европейских игр 2015 года и чемпионата Европы. Дмитрий Екимов одержал победу и на дистанции в 500 м., а также занял второе место на дистанции 5 тыс. м. Михаил Павлов победил на дистанции 500 м. в каноэ-одиночке и занял третье место в каноэ-двойке на дистанции 1 тыс. м. Антон Ряхов выиграл в составе экипажа байдарок-четверок на дистанции в 1 тыс. м, которая входит в программу Олимпийских и Европейских игр. Олеся Никифорова — самая юная спортсменка в составе сборной команды Ростовской области — одержала победу в экипаже каноэ-двойки на дистанции 500 м. Михаил Тамонов завоевал серебряную медаль на дистанции 200 м. в байдарке-двойке, где на этой же дистанции Евгений Луканцов и Владислав Блинцов в другом экипаже финишировали третьими.

С 1 по 3 мая 2015 года в чешском городе Рачица будет проходить чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В составе российской сборной выступят ростовские спортсмены Дмитрий Екимов, Олеся Никифорова, Антон Ряхов и Михаил Павлов.