В Охотском море в районе крушения судна «Дальний Восток» продолжаются поисковые работы

Поиск моряков с БАТМ «Дальний Восток» продолжается. Сегодня в 11:03 по местному времени из Магадана вылетел самолет-амфибия Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который проведёт воздушную разведку местности. Поиск также ведут все рыболовецкие суда, находящиеся в районе крушения. В готовности к авиаразведке находятся ещё два вертолёта Ми-8 МЧС России.

«В течение прошедших суток, 5 апреля, в ходе поисковых работ было обследовано 7980 кв. км акватории, в том числе с помощью морских судов — 1230 кв. км, авиацией — 6750 кв. км. Всего с начала операции осмотрено около 30 тыс. кв. км акватории. К сожалению, поиски результатов не дали», — сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС. До сих пор остается неизвестной судьба 13 моряков.

Тем временем суда «Андромеда» и «Справедливый» с пострадавшими людьми на борту продолжают движение в порт Корсаков Сахалинской области. Состояние выживших стабильное. «Сейчас в районе следования судов штормовая погода, волнение 3-5 м. Но, надеемся, что суда придут в порт во вторник, как и планировалось», — сообщили в ДВРЦ МЧС. Как сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области, в день прибытия судов с погибшими и пострадавшими в области будет объявлен траур.

Подробнее о крушении траулера «Дальний Восток» в Охотском море читайте в материале «Ъ» «Рыболовецкий траур».

Евгения Сычева, Хабаровск

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...