«Результаты, на которые способно приложение Living Planet, впечатляют»

Превратить любое изображение в маленькую планету всего за пару кликов поможет приложение Living Planet. Мобильный сервис сворачивает в сферу горизонтальный пейзаж, причем, это может быть как фотография, так и видеоролик, рассказывает хайтек-обозреватель «Коммерсантъ FM» Александр Леви.

Фото: Юрий Мартьянов, Коммерсантъ  /  купить фото

На этой неделе я рассказываю о приложениях, которые помогут работать с мобильной фотографией в новом или необычном формате. Сервис Living Planet позволяет «раскручивать» ваши фотографии. Речь не о наращивании популярности, лайках и сердечках, а о специфическом графическом приеме — деформации или, правильно даже будет сказать, трансформации изображения.

Границы картинки остаются прежними, прямоугольными, но левый и правый края закольцовываются. То есть, фотография как бы закручивается относительно середины своей нижней или верхней границы. Звучит, возможно, запутанно и непонятно. Но результаты, на которые способно приложение Living Planet, впечатлят, обещаю. Особенно это заметно на пейзажных фотографиях. После обработки получается изображение симпатичной миниатюрной планеты.

Процесс трансформации проходит под полным контролем пользователя. С помощью инструментов редактирования он может поменять угол поворота, объединять углы или направления, проводить выравнивание, изменять размер объекта, степень выгнутости или вогнутости картинки. Конечно, как любой фото-сервис, Living Planet имеет пакет фильтров, целых 40 вариантов.

Приложение работает не только со статичной картинкой, но и видеоролики может «завернуть». К сожалению, при работе с такими файлами приходится жертвовать качеством. На выходе максимальное разрешение крученого видео — 640 на 640 точек, в то время как для фотографий этот показатель существенно выше — 3000 на 3000 пикселей.

Стоимость приложения — 129 руб. Примеры работ можно посмотреть, например, в Instagram по хештегу #LivingPlanet.

Другие новости из мира приложений в iTunes-подкастах "AppStore с Александром Леви".

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...