На главную региона
Коммерсантъ FM

«Сиббалту» не удалось взыскать с «Газпромнефти — Новосибирск» свыше 550 млн рублей

Арбитражный суд Новосибирской области отказал омской компании «Сиббалт» в иске к ОАО «Газпромнефть — Новосибирск», в котором компания добивалась взыскания свыше 550 млн руб. компенсации за незаконное использование товарного знака Drive. В «Сиббалте» поясняли, что ОАО незаконно продавало на находящихся в оперативном управлении омских АЗС кондитерские изделия и сахар, «маркированные обозначением Drive, сходным до степени смешения с товарным знаком Drive». Однако суд счел, что стороны продают товар с разными потребительскими свойствами, способами потребления и каналами сбыта: «Сиббалт» реализует товар через розничную сеть продуктовых магазинов, а «Газпромнефть — Новосибирск» — через собственную сеть кафе на АЗС. Кроме того, лингвисты провели фонетический, визуальный и семантический анализы товаров обеих компаний, определив, что сходства между ними нет. В «Сиббалте» намерены оспаривать решение суда.

Влад Поликарпов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...