В деньгах -- счастье

Неизвестно, как отнесутся наследники Джона Д. Рокфеллера (на фото) к коммерческому использованию его имени российскими журналистами. Сам Рокфеллер-старший был патологически скуп
       "Газета.Ru" начала плодиться делением. На прошлой неделе ведущий российский медиаресурс представил свой новый проект — интернет-журнал "Рокфеллер" (www.rockfeller.ru).
       Чтобы долго не объяснять, по модели это — почти точная копия популярного журнала "Коммерсантъ-Деньги". "Рокфеллер" обещает публиковать материалы о том, как частному лицу в России заработать деньги современными способами (валюта, ценные бумаги и т. п.), сохранить и приумножить эти деньги, а также с умом потратить. Есть также оригинальная рубрика Story (рассказы об отношениях людей и денег).
       Идея хорошая и уже опробованная на практике. Вопрос лишь в том, какую задачу ставит перед собой в этом проекте "Газета.Ru". До сих пор российские интернет-СМИ не занимались созданием дочерних изданий, потому как и сами они в большинстве своем убыточны. Возможно, издание невольно ответило на этот вопрос в своем материале "'Рамблер' остался с Носиком" от 19 мая: "Время окупаемости российских интернет-проектов еще не пришло... Едва ли не единственный возможный бизнес в таких условиях — создание, раскрутка и продажа интернет-компании тем, кто еще не успел прийти к выводу о фатальной нерентабельности сетевых проектов".
       А возможно, стоит поверить прямому ответу редакции "Газеты.Ru" на вопрос "Власти" о целях проекта "Рокфеллер": "Денег мы, конечно, заработаем... Крупных рекламодателей уже не удовлетворяет привычная прямая реклама, есть очень большой интерес к нетрадиционным формам коммуникаций: спонсорству, интервью он-лайн, участию в интернет-викторинах, играх и т. д. Еще вариант: если у банка неудачный сайт, он может арендовать одну или несколько наших страниц, с нашим оформлением и с нашими же текстами, изготовленными с учетом его интересов. Наконец, к предпринимателям пришло понимание, что от клиента зависит бизнес, и его хочется знать в фас и профиль и о чем он думает. Такую информацию может дать только интерактив..."
       Иными словами, PR и маркетинг под журналистским соусом.
       
Досье
Было гладко на дисплее...
 
       На данный момент в России зарегистрировано уже около 20 млн легковых автомобилей. Если хотя бы каждый 10-й владелец транспортного средства увлекается автотуризмом, в летние месяцы на дорогах страны будет тесно. К путешествию лучше подготовиться с помощью этих сайтов.
       На сайте Expedia в разделе Map (http://maps.expedia.com) можно найти автомобильные карты Европы и Северной Америки, распечатать их или перегрузить в карманный компьютер. Здесь же можно проложить оптимальный для вас маршрут путешествия. Задайте программе точки старта и финиша, а также тип поездки (самая быстрая по времени, самая короткая по километражу или самая живописная). Получите: карту маршрута в желаемом разрешении плюс расписание движения с указанием поворотов и съездов, крупных населенных пунктов, расположенных по пути, временем в дороге и длиной маршрута.
       Правда, Европа для авторов проекта Expedia заканчивается Украиной. Карты всех регионов мира (включая Россию) можно найти на сайте Multimap (www.multimap.com/index). А проложить маршрут поездки по дорогам СНГ c использованием методов Expedia поможет сайт "Автотрансинфо" (www.autotransinfo.ru).
       Обычно в дорогу берут с собой не только карту, но и советы бывалых путешественников. Крупнейший ресурс, содержащий такую информацию — "FAQ Автопутешествий" (www.travel.auto.ru). Здесь расположены: написанный автотуристами блок отчетов о поездках, данные по основным автомагистралям России, Европы и Северной Америки, советы по преодолению границ, информация о кемпингах и ценах на топливо и даже рассказы о том, какие опасности могут поджидать автолюбителя в разных странах: "Если на европейской дороге вас догоняет незнакомый автомобиль и его пассажиры просят вас остановиться — ни в коем случае не делайте этого. Вас могут попросить купить что-нибудь ненужное..."
       Если требуемой информации на сайте www.travel.auto.ru/ нет, можно испросить ее у бывалых туристов на форуме "Туризм и путешествия" (www.auto.ru/wwwboards/travel/). Или обратиться к конкурентам "FAQ Автопутешествий", работающим на том же рынке: сайтам "Эх, дороги" (www.e95.ru), "Путешественник" (www.thetraveller.ru) или "Причал" (www.prichal.com). И уже перед выездом не забудьте заглянуть на самый полезный ресурс этой серии — "Посты и засады ГИБДД на трассах России" (www.gibdd.hotmail.ru/).
       
Аудитория
Дежурные по апрелю
       Поисковая система Yandex составила хит-парад запросов, с помощью которых пользователи системы в апреле 2001 года искали нужную информацию. Любопытно, что в первой десятке хит-парада нет слов вроде "секс", "xxx", "порно" и т. д., тогда как два-три года назад именно это интересовало пользователей в первую очередь. То ли нравственность сетевой аудитории выросла, то ли все заинтересованные лица уже определили для себя свои любимые порносайты и не нуждаются в поиске дополнительных развлечений.
       
       Слова, которые чаще всего запрашивались пользователями Yandex (%)
Я ищу: Найти
реферат 0,51
москва 0,36
mp3 0,31
россия 0,23
работа 0,23
игра 0,22
программа 0,21
русский 0,18
петербург 0,18
карта 0,16
       
       
Услуга
Gramota понеслась в массы
       Автор этого материала на госэкзамене по русскому языку в университете получил оценку "три". А поэтому при малейшем сомнении в правильности написания какого-либо слова обращается к авторитетным источникам. Потребности таких недоучек учло Минпечати, профинансировавшее создание портала "Русский язык" (www.gramota.ru). В задачи этого ресурса входит "возрождение культуры речи, популяризация русского языка и поддержание его литературных норм". Популяризация и поддержание происходят с помощью следующих разделов сайта:
       1) "Новости русского языка": "Графоманы особенно опасны для юных читателей", "Третьяковской галерее 145 лет", "Закрытие фестиваля 'Так начинают жить стихом'" и т. д.
       2) "Конкурс". В день сдачи номера участникам конкурса на знание русского языка предлагалось угадать, "что означает слово 'тормашки' в выражении 'лететь вверх тормашками'".
       3) "Журнал", где публикуются острые материалы по проблемам русского языка: "Именно в наше время, когда языковая раскованность нередко подменяется языковой распущенностью, разговор о культуре русской речи в печати, на радио и телевидении особенно необходим...".
       4) "Мониторинг культуры речи в СМИ". В этом разделе разбирают типичные для журналистов речевые ошибки: "Вводя цифру в текст, журналисту следует заботиться о том, чтобы она не прошла мимо внимания читателя и была им воспринята...".
       5) "Справочное бюро". Здесь можно получить консультацию по разным языковым трудностям: "Вопрос: Каково значение слова 'масс-медиа'? Ответ: Масс-медиа — название средств массовой информации (СМИ): прессы, радио, телевидения, аудио- и видеокассет и пр.".
       Важнее всего, что на сайте располагаются пять словарей (орфографический, толково-словообразовательный, словарь трудностей, словари ударений в именах собственных и нарицательных). С помощью интерактивной формы по ним можно проверить написание какого-либо слова. Заносишь, к примеру, в эту форму слово "пыво". Ответ: можно писать либо "пиво", либо "план", "пиан", "повой" и "ново". Удобно, когда есть выбор.
       Словом, замечательный ресурс. Правда, в расположенном на сайте интервью главного редактора "Русского языка" Марии Большаковой "Несем грамоту в массы" автор этого материала обнаружил пять опечаток. Ну это ладно, бывает.
       
Автопортрет
Сеть правых сил
       Сторонники правых идей, как правило, мобильны и непредсказуемы. Не успел "Коммерсантъ-Власть" дать рецензию на сайт СПС (см. #20 журнала), как правые уже поменяли на этом ресурсе все, кроме адреса (www.sps.ru). Правда, пока удачной можно признать лишь замену дизайна сайта. Традиционные для интернет-СМИ информационные "ушки" смотрятся на SPS.ru очень мило. В остальном нововведения не блещут оригинальностью. К уже имевшимся разделам добавились: подборка слухов (Россия вступит в ЕЭС, "Единство" разваливается и т. д.), "Библиотека" (развал разных по форме и содержанию текстов), политический тотализатор и конкурс идей ("Напишите слова к гимну СПС").
       Вместе с тем у проекта есть интересные перспективы. Под "крышей" SPS.ru планируют организационно объединить все сайты, имеющие отношение к "Союзу правых сил", от ресурсов региональных отделений партии до персональных страниц Ирины Хакамады и Бориса Немцова. Сеть правых сайтов будет повторять структуру партии. До сих пор ни одна политическая сила в России не выстраивала так свою работу в сети.
       
Жертвы интернет-моды
       На прошлой неделе группа компаний "Экстра М" объявила о "реорганизации" (читай — закрытии) проекта "Экстра.Ру", в рамках которого строилась крупнейшая в Рунете информационно-торговая система (ИТС). Обычное для сети дело. Но важна одна деталь: "Экстра.Ру" умер, так и не родившись.
       Работу над проектом "Экстра М" (хозяин одноименного еженедельника) вела с осени 1999 года, "в деле" было около 60 работников группы плюс компания Actis Systems. Возможно, сейчас сайт технически готов. По крайней мере, бета-версия системы появилась по адресу www.extra.ru еще несколько месяцев назад. Но теперь вся работа — коту под хвост.
       И это разумно. Два года назад, на пике WWW-бума, многие изначально не связанные с сетью организации (банки, консалтинговые и нефтяные компании, издательские группы) затеяли грандиозные интернет-проекты. При этом большинство энтузиастов не имело четкого представления, как они будут получать деньги от эксплуатации мегапорталов. Тот, кто был проворнее "Экстры М" в реализации своей идеи, уже смог познать два главных разочарования сетевого инвестора: 1) производство сайта требует в два-три раза большего количества времени и денег, чем было записано в бизнес-плане; 2) почти все крупные проекты в Рунете терпят операционные убытки.
       Посмотрев на более прытких конкурентов, руководство "Экстры М" решило, что деньги, затраченные на производство "Экстры.Ру" (по некоторым оценкам — до $500 тыс.),— достаточная дань интернет-моде. Финансировать еще и содержание этой дорогой безделицы нет смысла. А если так и тянет работать с сетью, лучше сделать новый проект — менее амбициозный, но более продуманный.
       Кирилл Вишнепольский, корреспондент "Ъ"
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...