"Молот-Прикамье" уступил "Челмету" со счетом 3:5

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Челмет» в Челябинске взял верх над пермским «Молотом-Прикамье» со счётом 5:3, сообщает «Чемпионат.ру». Три из пяти своих шайб хозяева забросили во втором периоде. В составе победителей дубль оформил Вадим Кравченко, по разу отличились Михаил Мокин, Павел Курдюков и Андрей Ерофеев. У проигравших голы на свой счёт записали Егор Карп, Сергей Абрамов и Илья Федин.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер пермяков Александр Гулявцев заявил, что команда полностью провалила второй период. "Поведя в счёте в первом, вышли играть вальяжно. Пропустив первыми, потом быстро две забили и решили, что дальше всё будет складываться в том же ключе. Мы посчитали, что на этой волне доиграем матч. А «Челмет» активизировался. Второй период предрешил исход матча. В третьем отрезке «Челмет» строго играл, оборонялся, практически ничего не дал нам сделать и закономерно победил" - объяснил господин Гулявцев.