«Автомобилист» вновь обыграл «Салават Юлаев»

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» в четвертый раз обыграл «Салават Юлаев» из Уфы. Итоговый счет – 5:3, сообщается на официальном сайте команды. На третьей минуте матча уфимцы получили возможность играть в большинстве, поскольку Егор Журавлев получил дисциплинарный штраф. «Салавату Юлаеву» удалось реализовать численное преимущество, забил Денис Хлыстов. Равенство счета вернул Сергей Емелин, а затем Тобиас Виклунд в большинстве вывел «Автомобилист» вперед. Завершился первый период с равным счетом, Антон Слепышев на 16 минуте поразил ворота екатеринбургской команды.

Во втором периоде «Салавату Юлаеву» вновь удалось реализовать численное преимущество и выйти вперед. В середине периода Виклунд забил свою вторую шайбу, а после перерыва отличился Сами Леписте. На последней минуте встречи Андрей Антонов забросил шайбу в пустые ворота уфимской команды, этот гол стал сотым для «Автомобилиста» .