Хочу посмотреть, насколько смогу быть полезным городу – Сергей Безруков

Один из кандидатов на пост сити-менеджера Самары, который в среду подал документы в комиссию, министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков прокомментировал «Ъ» свое решение.

«Да, я подал документы на конкурс, хочу посмотреть, насколько я могу быть полезным городу», - сказал он «Ъ».

На вопрос о том, советовался ли он с губернатором по поводу выдвижения своей кандидатуры, господин Безруков ответил: «Да, там все хорошо».

Напомним, самарские депутаты приняли изменения в Устав города, которые отменяют прямые выборы главы Самары 17 ноября. Согласно изменениям, глава Самары избирается из числа депутатов городской думы, управляет администрацией так называемый сити-менеджер. Главой Самары 24 ноября 2014 года стал Александр Фетисов, исполняющим обязанности сити-менеджера до проведения конкурса – Александр Карпушкин. Предполагается, что сити-мендежер Самары будет утвержден до 18 декабря 2014 года. Прием заявок на конкурс окончился 10 декабря. По данным "Ъ" всего было подано 23 заявки.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...