Правительство Нижегородской области рассчитывает на "долгую жизнь" стадиона "Волга-Арена"

Организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года рассматривают возможности использования спортивных комплексов после проведения соревнований. Об этом рассказал министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин в рамках международной конференции, посвященной подготовке к ЧМ. "Нижегородский стадион будет оборудован новейшими системами безопасности и информирования, но мы должны думать и о том, как арена будет использоваться после Мундиаля. Мы считаем, что наш объект функционально будет опережать время, и будет способен работать и функционировать не один десяток лет", - сообщил министр строительства.

Что касается этапов возведения стадиона, то, по словам министра, строительство находится "на низком старте". "Строительная площадка свободна, на территории осталось только здание Нижегородской таможни. До 15 декабря оно будет освобождено и снесено. Сегодня мы находимся на низком старте, и нам ничто не мешает начать проводить строительно-монтажные работы на объекте", - заключил Владимир Челомин.

Напомним, в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде будет введено свыше 50 спортивных, инженерных и транспортных объектов. В их числе современный аэропорт, модернизированный железнодорожный вокзал, новый стадион, станция метро и транспортные развязки. Также будет обновлен парк общественного транспорта.

Ранее мы сообщали о визите первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова. В сопровождении министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора области Валерия Шанцева он посетил ряд объектов в Нижнем Новгороде и провел совещания по подготовке региона к играм 2018 года. По словам Игоря Шувалова, подготовка в области "идет по графику".

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...