"iPad mini 3 не сильно отличается от предыдущего поколения"

Новый iPad mini не слишком далеко ушел от модели предыдущего поколения: малыш немного "похудел" и получил золотой корпус. А флагманская модель iPad Air работает идеально быстро в условиях даже самой серьезной нагрузки, рассказывает хайтек-обозреватель Александр Леви.

Фото: Ъ

Подойти к тестированию последних версий планшетников iPad с нужной стороны было сложно. Слишком много информационного мусора вокруг. Начиная от валютных колебаний, заканчивая слухами о запрете техники Apple с нового года. В сухом остатке iPad mini 3 от предыдущего поколения технически отличается, правда, не сильно. Touch ID, золотой цвет и корпус малыша стал чуть тоньше.

Второе поколение iPad Air 2 в плане изменений богаче. Кроме сканера отпечатка пальца в кнопке Home, планшет получил камеру как в "яблочном" смартфоне прежнего поколения, также Air 2 избавился от лишнего веса и толщины, производительность его процессора стала выше на 40%, а графический потенциал вырос в 2,5 раза.

Любое, я подчеркиваю, любое приложение, запущенное мною на флагманском планшете, работало идеально с точки зрения быстродействия и производительности. Аппарат я нагружал как ресурсоемкими играми, вроде Real Racing, так и не менее требовательными видео- и музыкальными редакторами: iMovie, Tracktor DJ, Audiobus и тому подобное.

Все прошло предсказуемо хорошо. За что же можно поругать новинки? Цена? Продукты Apple всегда относились к премиальному сегменту. Повышения, связанные с валютными колебаниями? Весь рынок находится в аналогичных условиях. Может быть, стоит указать Apple на малое количество изменений в новом планшете? Но ведь от выхода iPad Air 2 его предшественник стал только дешевле, а его способности находятся также на высочайшем уровне. После каждой презентации мы читаем и слышим, что Apple уже не та. Революций, мол, не устраивает. Уверен, компания, производящая пять лет самый продаваемый планшет, сделает правильные выводы.

Другие новости и обзоры из мира высоких технологий в iTunes подкастах "Hi-Tech с Александром Леви".

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...