«Металлург» выиграл у «Автомобилиста»

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1. Эта победа стала десятой подряд в сезоне. Первую шайбу уже на пятой минуте удалось забросить Данису Зарипову. Отличился и капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, вышедший на лед впервые после травмы, полученной 17 сентября в матче с «Динамо». В первом периоде он в одно касание поразил ворота соперников. Отправить шайбу в ворота «Автомобилиста» смогли также Евгений Григоренко и Владислав Каменев. Подопечные Анатолия Емелина все же смогли ответить соперникам, шайбуна 40-й минуте забросил Жильбер Брюле. Однако это уже не повлияло на исход игры. По результатам встречи форвард «Металлурга» Данис Зарипов смог выйти в лучшие бомбардиры регулярного чемпионата КХЛ с 20 очками.