Крупнейший российский производитель автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" намерено начать процедуру сокращения двух тысяч сотрудников с 4 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр компании.
Фото: Дмитрий Лекай, Коммерсантъ / купить фото
«Согласно заявке, направленной в июне «АвтоВАЗом» в центр занятости Тольятти, сокращение двух тысяч сотрудников компании запланировано с 4 сентября по 31 декабря 2014 года", - отметили в пресс-центре.
Убыток «АвтоВАЗа» в 2013 году составил 7,9 миллиарда рублей против прибыли в 29,2 миллиарда рублей годом ранее.
Завод объявил о намерении в 2014 году уменьшить штатную численность сотрудников на 7,5 тысячи, большую часть которых планировалось сократить за счет естественной «текучести кадров». В начале июня были озвучены цифры в 8,5 тысяч человек. В том числе около двух тысяч планируется сократить.
