Мария Шарапова вышла в полуфинал Roland Garros

Россиянка в трех сетах обыграла испанку Гарбинью Мугуруса

Российская теннисистка Мария Шарапова все ближе к своему второму титулу на Roland Garros. Спортсменка выиграла матч у Гарбиньи Мугуруса и сыграет в полуфинале турнира Roland Garros — четвертый раз подряд.

Теннисистка Мария Шарапова

Проведя сложный матч четвертого круга против австралийки Саманты Стосур, Мария Шарапова во вторник не оставила шансов Гарбинье Мугуруса, выиграв встречу в трех сетах со счетом 1:6, 7:5, 6:1. Испанка стала одной из главных сенсаций на этом Roland Garros, обыграв во втором круге действующую обладательницу титула Серену Уильямс.

Матч четвертьфинала получился напряженным. В первом сете Мугуруса благодаря отличной подаче и точным ударам разгромила россиянку, отдав ей всего лишь один гейм. Во втором сете Шарапова начала нащупывать свою игру, и, сумев сломить оборону испанки, взяла его со счетом 7:5. Ключевым моментом третьего сета стал третий гейм, в котором, как оказалось, решилась судьба матча. Шарапова никак не могла справиться с первой подачей, испанка клала мячи точно у линии, но россиянке, наконец, удалось провести мощный удар. Мугуруса так и не оправилась от упущенного гейма, и встреча завершилась в пользу российской спортсменки. В полуфинале Мария Шарапова встретится с Эжени Бушар из Канады, которая также к трехсетовом поединке одолела испанку Карлу Суарез-Наварро со счетом 7:6, 2:6, 7:5.

Как прошел матч Марии Шараповой против Саманты Стосур

Мария Шарапова 2 июня вышла в четвертьфинал Roland Garros, обыграв в трех сетах Саманту Стосур. В мужской части соревнований один из фаворитов турнира Роджер Федерер неожиданно уступил в пяти партиях Эрнестсу Гулбису. Саманту Стосур, если судить по статистике ее встреч с Марией Шараповой, можно смело записывать в число удобных для россиянки соперниц. Читайте подробнее

Как Серена Уильямс ушла в раннюю смену

Четвертый игровой день на Roland Garros ознаменовался по-настоящему громкой сенсацией. Первая ракетка мира, действующая обладательница титула Серена Уильямс, во втором круге уступила 35-му номеру рейтинга Гарбинье Мугурусе. Поражение именитой американки открыло путь к титулу Марии Шараповой, которая вчера уверенно обыграла Цветану Пиронкову. В мужской части соревнований в третий круг пробился Дмитрий Турсунов. Теперь ему предстоит встретиться с самим Роджером Федерером. Читайте подробнее